最全!一图读懂2020年《政府工作报告》
当前位置: 网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20210120001
    标    题 上海小朋友想给山区小朋友寄厚袜子
    发件IP 100.125.41.*
    写信时间 2021年01月20日
    信件内容 一个6岁的小朋友想给山区小朋友寄点厚袜子,请问需要寄到哪个地址?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    小朋友,您好!首先我代表日土县人民政府感谢您我县儿童的关心和帮助,提前祝您寒假生活愉快。针对您提出的邮寄地址问题,我们会在下方给您答复。按照国务院法定国家节假日有关规定,目前,我县幼儿园已经全部放假,我县计划先将您个人捐赠的爱心物资(棉袜)先由县民政局接收,待节后开园,我们将安排县民政局将物资直接转给县幼儿园,由县幼儿园老师安排发放。届时,我们将通过此网站发布刊登受赠物资发放相关信息,自觉接受社会监督!

            收件地址:西藏阿里地区日土县民政局       收件人:扎西加措

            收件人电话:17889078884

            再次感谢您对我县儿童的关心和帮助!相信在您的爱心照耀下,这个冬天,日土的儿童身体会暖洋洋的!他们内心也会充满阳光!若您对以上答复仍有疑惑,可拨打县民政局局长洛桑元旦(13908970328)进行咨询。

    处理对象 日土-县长
    处理时间 2021年01月22日
    联系我们| 关于我们| 网站声明| 网站地图

    Copyright © 备案号:藏ICP备18000418号-1,All Rights Reserved

    版权所有:日土县人民政府

    藏公网安案号:54252402000001号网站标识码:54252400  01版权所有:日土县人民政府